Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 22 февраля 2019 11:44

Отредактировано:22.02.19 16:24
Один сегодняшний диалог напомнил мне далёкое время, когда я жила в коммуналке. К нам в квартиру по обмену въехала семья: два брата с женами. Братья были родные по матери, но разные по отцу. Похожи как Дени де Вито и Шварценеггер. Одна семья были нормальные ребята, речь пойдет о второй семье. Он высокий статный брюнет, красивый, с усами, помесь цыгана. Его жена бледная моль. ВО, ИТР, очки, все как положено интеллигентным людям. Она была очень чистоплотная в духовном плане и грязнуля в бытовом. Через полгода после их заселения, у нас на кухне бегали тараканы, которых никогда не было , несмотря на то, что под нами был магазин. Это меня немного раздражало, когда раздражение накапливалось, у нас на кухне возникала дискуссия.вот как здесь, с подколками и подьебками. В одну из таких дискуссий соседка мне говорит:
- Рита, ты психически больной человек.
- аргументируйте, коллега
- ....видишь ли Рита, психически больные люди не осознают, что они больны, они считают себя здоровыми.
чувствовалось, что она была на вершине блаженства от своей логики, познаний в психиатрии, словом обезоружила меня, положила на обе лопатки.....
-ок, я больна, признаю. Это неудивительно после полгода проживания с тобой. А ты считаешь себя здоровой?
Возникла тишина. Сосед , который готовил что то на плите, засмеялся и ушел в свою комнату.
Не секрет, что мы здесь (я в частности) испытываем неприязнь к каким то людям. Это чувствуется по словам, выражениям, тону, как ни странно. Я этого не скрываю, признаю. Да, характер и язык у меня говно. Иногда не могу сдержать себя. Это предки виноваты по теткиной линии. И у меня вопрос к вам: а вы себя считаете здоровыми или больными? :D
Пишите, невзирая на неприязнь ко мне. Обещаю, сильно огрызаться не буду. ;P
Добавить комментарий Комментарии: 24
marusja
marusja , 62 года22 февраля 2019 23:14
вопрос изначально поставлен неправильно.
В этом месте вы должны представить меня грозно-нравоучительной. И тон мой непременно назидателен, не требующий возражений.
На самом деле это звучит так "вопрос изначально поставлен неправильно, эхе-хе и охо-хо". При этом я подмигиваю вам левым глазом и громко смеюсь.
Это к вопросу о болезности комментирующих.
Нет. не считаю.
Показать ответы (7)
Татьяна
Татьяна , 80 лет22 февраля 2019 21:15
теория относительности опять рулит. всё ж относительно. вот для некоторых шутка юмора, а для меня- хамство, кто-то ваще выдаёт желаемое за действительное, путает (подменяет понятия) ,-принимает обычное чванство и кичливость за снобизм.
Показать ответы (1)
1963
1963 , 60 лет22 февраля 2019 12:07
Лично я здоровый больной человек. У меня тараканы здоровые но больные на голову.
Показать ответы (1)
Александр
Александр , 61 год22 февраля 2019 11:59
Ну и глупость же ты сморозила. Как можно любить- не любить виртуально? Можно канеш чувствовать неприязнь или раздражение. Но это ведь все мимолетно: закрыл и забыл. Ты очень высокого мнения о себе. По сравнению с местными стервами,ты невинное дитя
Показать ответы (2)
Таня
Таня , 59 лет22 февраля 2019 11:58
Вот прямо с языка сняли! Только сегодня шла по солнышку на работу и размышляла о нормальности и ненормальности. Своей и окружающих. О том, передаётся ли Альцгеймер по наследству, о матери своей лучшей и ближайшей подруги, которая, кстати тоже Маргарита. У той всё началось очень рано в 66-68 лет. И вот подруга меня стала слегка пугать...
Всё очень относительно... Мой хороший приятель психиатр с 40-летним стажем, из них 25 лет отработал в психбольнице где держат преступников, вообще смотрит сквозь пальцы на человеческие странности, на всё, что не причиняет физического вреда окружающим. Потому что мы все разные.
Как же Вы не любите очкастых умников то ;)
Показать ответы (8)

Rambler's Top100  
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.