Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 17 мая 2019 00:14

Отредактировано:17.05.19 08:05
Иногда такая каша в голове получается и хочется навести порядок, рассортировать свои мысли, разложить все по полочкам, но как? Надо бы вести дневник, но не здесь, а дома, как в старые времена , бумажный. Потому что есть вещи очень личные, не для всех, есть интересные только немногим, зачем грузить остальных? А здесь мы часто чтобы просто провести время, посмеяться или поспорить. Подумываю об этом, но здесь уже так много написано, тоже жалко бросать.
Сначала присказка, чтобы понятно было. Я разумеется, обьясню на кошках)) вот 3 варианта.
1.Для того чтобы уметь хорошо шить, не обязательно работать в ателье или на фабрике, правда? Можно и дома, для себя или соседей. Есть такие мастерицы и это хорошо.
2.В тоже время, можно работать на швейной фабрике или в фирме, строчить тупо гульфики или кошельки. Знакомые будут тебя уважать: " она умеет шить"!, но ведь на самом деле ты нихера не умеешь, даже брюки целиком не сошьешь.
3. Можно хотеть и шить, учиться этому всегда и везде, стремиться узнавать новое от знакомых, в интернете, на разных производствах ( верхняя, рабочая одежда, сумки, свадебные платья, детская одежда, прочее). Знания ведь всегда пригодятся, кто знает как сложится жизнь?!
Пока понятно? Вы согласны?
Теперь про образование. Я делю людей на образованных и не/обр. Жаль нельзя схемку нарисовать. В свою очередь образованные, с В/О делятся на образованных и не/образованных ( тупых).
Не образованные, без В/О как ни странно тоже делятся на само/образованных и необразованных. Тут наверно уже запутались? :D
А теперь сама сказка. Я сейчас стала изучать Библию, читать, пытаюсь понять. Ну вот видимо время пришло. В сущности, ничего странного, ведь по сути это учебник истории и географии, а так же инструкция, как надо жить. Ведь перед тем, как пользоваться новой техникой, мы долны читать инструкцию? А многие ее читают? Трудно! очень! многое непонятно, нужны пояснения, обмен мыслями с другими на эту тему. Встретились с приятельницей. Она мягко говоря не очень образованная, без в/о, я это знаю. Ходит в церковь, соблюдает посты, но не в этом дело. Я давно её знаю по делам) она хороший человек, всегда поможет, и помогает другим, словом настоящая христианка. Решила я задать ей несколько вопросов, тем более она ходит в церковь. Пусть нет знаний в других вопросах (квантовой механике, поэзии серебрянного века, .....) но в этом то вопросе должны быть! Задала, офигела. Какая у неё каша в голове! И никакого желания узнать больше, что- откуда-почему, и главное зачем? Короче, "строчит она гульфики" и больше ничего не надо.
Ну как же так? И таких верующих много. Я под таким впечатлением, что не могла удержаться, написала, мне нужно было выговорится. Извините, если утомила.
Добавить комментарий Комментарии: 65
Татьяна
Татьяна , 48 лет17 мая 2019 14:00
Я перестала ходить в церковь. Ибо отделила для себя веру от религии. Потому как не понаслышке знакома с ситуациями, подобными Екатеринбургской. Религия базируется на обрядах. Остальное по большей части не интересно. Поэтому у знакомой у вашей и каша в голове. Она знает, когда пост, а когда пасха. А что там в Библии- ей и знать не надо. А религия и не дает установок, типа- самообразовывайся, повышай свой уровень. Не надо ей это. Надо, чтоб знали, когда свечку зажечь, когда перекреститься. Да чтоб детей крестили и покойников отпевали. Зарабатывать то надо...А Вера- это ты и бог. И желание понять..
Показать ответы (2)
Таня
Таня , 59 лет17 мая 2019 13:34
Я покрестилась в 25 лет, будучи взрослой, одна женщина пригласила батюшку к себе домой и меня крестили. На следующее утро пришла в церковь на службу. Прослушала проповедь на тему "Осуждение - это грех", подошла к батюшке с вопросом, мол дальше то - что? А он устроил мне настоящую выволочку - тебе разве не сказали, что нужно после крещения исповедаться и причаститься, что же ты пришла не подготовленная?! Осудил. Я вылетела из храма пулей, щёки пылали от стыда. С тех пор так и хожу уже четверь века - без исповеди, непричащённая, к батюшкам не обращаюсь. Всё сама. Сама размышляю о своих поступках, об окружающем мире, сама себя, на сколько получается честно, сужу или прощаю. Сама с Богом разговариваю. Сама пытаюсь во всём разобраться.
Вот и я - видимо утомила :)

Вы думаете, читая Библию можно справиться с кашей в голове? Возможно, но частично.
Среди тех у кого по даже три в/о - море глупцов, бестактных, недалёких. С цифрами дружат, а по жизни - тупые.
Показать ответы (8)
Лариса
Лариса , 88 лет17 мая 2019 13:19
Немножко утомила, но изложила доходчиво.. :) я про верующих ничего не могу сказать, не довелось общаться.. сама я, как чел въедливый и дотошный, несколько раз принималась читать Библию.. не пошло, образовалась та самая каша в голове.. и что характерно, чел, который в швейном деле ограничился пошивом исключительно гульфиков, может ведь на раз-два щелкать математические задачи или рисовать пейзажи акварелью.. это интеллектуально-прикладные возможности чела.. а вера это эмоционально-духовное.., челу надо иметь духовную опору в жизни.. я верю, когда меня припрёт.. :angel: ещё как верю.. а так-то по жизни я атеист.. в церковь хожу редко, потому что всегда там начинаю плакать, без удержу.. :facepalm: тоже, наэрно, утомила.. ;)
Показать ответы (13)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет17 мая 2019 10:33
Не спрашивай у церковных тетушек, они понимают меньше, чем ты (потому что ты читаешь и изучаешь, а они - нет). Если нет возможности подробно поговорить со священником или богословом, который в вопросах религии подкован, забей свой вопрос в интернете, гугл всё популярно объяснит.
Показать ответы (20)
marusja
marusja , 62 года17 мая 2019 09:19
Обычно говорят, что Библию, равно, как и Бога не надо понимать.
Либо принимать, либо не принимать, как истину.
Показать ответы (12)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет17 мая 2019 05:18
Вот-вот, многие люди в возрасте хотят вернуться назад и "писать свои дневники" в тетрадочке-ностальгия по рациональной жизни.
====================
Теперешних 3 в/о немногим больше чем техникум 50 лет назад...) - тупые и ещё еупее!!!!!!
===================
Церковь и Библия для большинства , даже верующих людей, не более чем советские партийные плакаты и я не уверен что священнослужители истинно верят в Бога, просто это такая их работа, как слесаря или портнихи. (((((((
Показать ответы (1)
1963
1963 , 60 лет17 мая 2019 01:18
Надо в кашу добавить масла. КАШУ МАСЛОМ НЕ ИСПОРТИШ
Показать ответы (1)

Rambler's Top100  
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.