Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Âλεκς Χοροψυλοβ, 41 - 28 января 2024 22:02

Отредактировано:28.01.24 22:23
В субботу Алекс решил отрастить себе зуб, но поскольку в его возрасте, в отличии от подрастающего поколения, зубы растут только за деньги, Алекс, раззявя рот, слушал историю седовласного стоматолога, как его сын, 28 лет отроду, который от яблони тоже недалеко укатился, сдав 22 февраля 2022 года переквалификационный экзамен в Варшавском мединстите на диплом - как уже все поняли, - стоматолога, на радостях 23 февраля 2022 года вернулся в родной Киев.
И потом, имея на руках не закрытое очное обучение в Варшаве, с 8й попытки через разные таможенные посты прохабарил себе путь назад в страну шипящих согласных и свистящих не согласных.
Алекс сочувственно мычал и сопереживающе закатывал глаза за веки, что та кукла, перемещенная в горизонтальное положение.
Зубной актив прирос, пассив кошелька уменьшился на стоимость билета на вечер Жванецкого в хорошие времена.
Можно сказать, что даже в стоматологическом плюсе остался - и зуб жевательный и история познавательная.
Но этого оказалось мало и Алекс решил блеснуть новым зубом старому знакомому, коего в давние времена смотивировал оставить общий родной город и переместиться в государственный центр. С тех пор дороги у Алекса и знакомого сходились редко, но согревающе.
В этом постаревшем Энтони Кидисе тяжело уже было узнать вечно смеющегося пухлощёкого подростка в джинсовых шортах на одной лямке. Впрочем смеяться он продолжал, но уже с других дофаминов, обнажая, всё такие же крепкие и белые зубы.
Посему пришлось блестеть Алексу стеклом плоской бутылки, коньяк которой он предусмотрительно погрузил в сумку.
Снег и время летит незаметно за оградой детского садика и вот мы уже варим уху из 5 рыб у меня дома, вливая туда из второй бутылки, пока знакомый телефонирует жене, что жив и задержан по гастрономическим причинам.
Краснорыбная уха, мягкий коньяк мелкими глотками и истории о тех, не смог скрыться, делают уют кухни еще более теплым.
Приезжает такси и я рассказываю таксисту, как объехать пункты выдачи приглашений, дабы случайно не услышать ещё одной истории о том, что после исполнения приказа отойти на предыдущие позиции, позиции оказались только на бумаге, а другие бумаги в кошельках тех, кто продал топливо и списал себе на счёт стоимость наряда на подготовку этих вторых позиций.
Уже ночью пришло сообщение "Триста лет не видел до, а всё также приятно тебя видеть, как и сто лет назад".
Черт подери, как приятно, что бывает постоянство в этой жизни.
Хоть и редкое.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Rambler's Top100  
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.